Яндекс.Метрика

СЕМЬИ ГОРНОЗАВОДСКА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ФЕСТИВАЛЯ ГТО

Горнозаводск стал одной из шести территорий края, где был проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди семейных команд.

Минувшая суббота оказалась морозной, в утренние часы градусник показывал минус 26. В этот день в Горнозаводске на базе школы №3 был запланирован семейный фестиваль ГТО. Мороз планы не нарушил, семьи-участницы «зимы» не испугались. В назначенное время команды построились на улице для разминки.

Организатором фестиваля выступило Министерство физической культуры и спорта Пермского края. Полномочным представителем стал «Колледж олимпийского резерва Пермского края» в качестве регионального оператора ВФСК ГТО в Пермском крае. Участники – семьи с детьми, мамами, папами, бабушками, дедушками. Возраст членов команды — от 6 до 65 лет. По программе фестиваля они выполнили шесть нормативов: рывок пудовой гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа на спине.

Из программы было решено убрать лишь один этап – бег на лыжах. Организаторы решили не морозить участников. Тем более что мероприятие носило не соревновательный, а оздоровительно-праздничный характер.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

Фото автора

Полностью с альбом фотографий с фестиваля можете ознакомится в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/album-165960274_274958850

от steff42

Click to listen highlighted text!