Яндекс.Метрика

ПРОДЛЕН СРОК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

В крае​ продлили срок приема заявлений на предоставление компенсации в 2020 году – теперь это можно сделать до 10 декабря. Ранее датой окончания приема заявлений было 31 июля. Соответствующие изменения в​ порядок предоставления компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в детские оздоровительные лагеря внесены сегодня на заседании Правительства Пермского края.​

-Считаю, что мера необходима. В​ этом году из-за неблагоприятной эпидобстановки значительная часть семей не смогла реализовать свои планы по отдыху детей и воспользоваться государственной поддержкой во время летней кампании. Вследствие позднего начала летней оздоровительной кампании принято решение о ее максимальном продлении на осенне-зимний период, – пояснил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Работа​ лагерей в крае была возобновлена с 4 июля.​ За лето в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях отдохнуло более 17 тысяч ребят со всего Пермского края. Сейчас работают 8 круглогодичных оздоровительных лагерей, создано более 3 тысяч мест​ для отдыха и оздоровления детей. Размер государственной поддержки составляет от 30 до 100% расчетной стоимости путевки. В 2020 году это от 4,5 до 28 тысяч рублей в зависимости от выбранного типа лагеря и категории семьи.


Несмотря на сложную эпидситуацию, в 2020 году в детских оздоровительных лагерях Пермского края отдохнули 22 тысяч детей, работали 55 загородных, санаторных и профильных лагерей в разных территориях региона. Новый порядок позволит с 2021 года в некоторых территориях Прикамья в качестве пилотного проекта представлять заявления на получение господдержки не только в ходе личного приема в уполномоченном органе, но также направлять заявления в электронной форме, посредством Почты России и через МФЦ. После тестирования технологии практика будет применена во всех муниципалитетах края.

Пресс-служба Правительства Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!