Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРОШЛА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИЦЫ АННЫ КОРОЛЕВОЙ

Выставка проходила под названием «Акварельная рапсодия». Название говорит само за себя, так как мастер предпочитает больше работать в технике акварель, но также в своих работах часто использует гуашь. Любимые жанры автора — пейзаж и натюрморт. А еще среди работ можно было увидеть ее прекрасные «розы» из фоамирана — украшения и броши.

Анна родилась в Перми, в ноябре 1975 года. С 1978 года проживала и училась в Набережных Челнах. В 1994 году окончила Пермское педагогическое училище №4, художественно-графический факультет. После окончания училища переехала в Горнозаводск и до 2000 г. проработала учителем ИЗО в СОШ №1. С этого момента была принята в ряды творческого объединения педагогов-художников «Друза» в Горнозаводске. Параллельно она получала высшее образование в Нижнетагильском педагогическом университете.

С 2014 года и по настоящее время Анна Александровна работает в МБУ ДО «ДШИ» преподавателем  предметов «Скульптура» и «История искусств», кроме того, с этого года стала заведующей художественного и декоративно-прикладного отделений.

Анна  выезжала на пленэры в живописные места Урала, участвовала и до сих пор принимает участие в местных, межмуниципальных и краевых выставках. Постоянно принимает участие в российских и международных конкурсах среди профессиональных художников, скульпторов и дизайнеров.

На протяжении нескольких лет она проводит мастер-классы для жителей Горнозаводского городского округа и края.

Елена ВОСКРЕСЕНКАЯ

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!