Яндекс.Метрика

Во всём мире ведётся борьба с коронавирусной инфекцией. Врачей, которые работают в больницах, теперь приравнивают к супергероям, только есть между ними одно различие. Супергерои неуязвимы, а медицинские работники, каждый раз рискуют собственным здоровьем, открывая двери больницы. Все медицинские работники Горнозаводского городского округа находятся в полной готовности. Но сегодня, очень хочется рассказать о молодом докторе Теплой Горы — терапевте дневного стационара Теплогорской врачебной амбулатории Елене Андреевне Кайковой.

Эта молодая, энергичная женщина, лечит всех, без исключения: в амбулатории, на дому, консультирует по телефону. Чуткая, внимательная, заботливая, как мама. Она спросит у каждого про здоровье, выслушает, поможет советом. Молодой терапевт пользуется авторитетом не только у пациентов, но и у своих коллег. Часто исполняет обязанности участкового терапевта, замещает заведующую Теплогорской врачебной амбулатории.

Ещё в 9 классе, Елена, как и любой другой выпускник, начала задумываться о профессии. По стопам родителей: мама — педагог, папа — экономист, идти не хотелось. Размышляя, поняла, нравится в школе предмет биология: всякие там жучки, паучки, строение человека. Было принято решение поступать учиться в медицинский институт. Успешно закончив 11 классов и сдав на отлично ЕГЭ, Елена поступает в Третий медицинский институт им. Евдокимова г. Москва. Проучившись 6 лет в институте и окончив Ординатуру по программе «терапия», становится врачом-терапевтом. Обстоятельства сложились так, что из столицы пришлось вернуться в родной посёлок. Медицинский «багаж» знаний, захотелось поскорее применить на практике, помогать людям сохранять здоровье, поэтому девушка и пришла работать в дневной стационар Теплой Горы. В непростой для нас период пандемии, Елена Кайкова, как и все медицинские работники дает совет: «Берегите себя, пожалейте нас, оставайтесь дома, соблюдайте все меры профилактики»

Н.Ашихмина, п. Теплая Гора

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!