Яндекс.Метрика

МАМИНА ШКОЛА

В МАДОУ «Детский сад №5» в период с 28 сентября по 2 октября была объявлена муниципальная неделя родительского образования, направленная на формирование положительного образа семьи, ответственного родительства, на повышение педагогической грамотности родителей и законных представителей.


Воспитатели и специалисты корпуса 10 подошли к проведению недели творчески. Были подготовлены и проведены различные мероприятия.


30 сентября. Именно в этот осенний теплый вечер начали работу шесть творческих площадок, которые расположились на прогулочных участках детского сада. Педагоги приготовили интересные занятия для детей младшего и среднего дошкольного возраста и их родителей, а также бабушек, дедушек, братьев и сестер. Каждый мог выбрать себе занятие по интересу, а выбор действительно был! Хочется отметить, что большинство пришедших посетили все площадки и попробовали себя в различных видах совместной деятельности.


Наши воспитатели стали инициаторами проведения благотворительной акции «Поможем животным вместе». На призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.


Во время проведения недели родительского образования родители воспитанников имели возможность получить памятки, буклеты с выставки, расположенной в холле детского сада.


Мы рады, что нам удалось реализовать этот проект, благодарны всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада. Не секрет, что самые яркие впечатления детства мы уносим с собой во взрослую жизнь. Наша задача состоит в том, чтобы этих ярких моментов было как можно больше.


О. ПОПОВИЧ

ответственный за родительское образование в МАДОУ «Детский сад №5»,
(корпус 10)

Фото из архива детского сада

от steff42

Click to listen highlighted text!