Яндекс.Метрика

ГОТОВЬТЕ КЛЮШКИ И КОНЬКИ


Пространство вокруг бассейна «Юность» постепенно превращается в спортивный городок. Здесь уже разместились современная баскетбольная площадка и тренажерный «зал» под открытым небом. И тот и другой объект чрезвычайно популярны среди любителей активного отдыха и здорового образа жизни.


На днях за зданием бассейна стал вырисовываться контур еще одного спортивного сооружения. Гладко выровненную и утрамбованную площадку окружили нарядные металлопластиковые борта. Здесь будет хоккейная коробка.


Такой вот подарок городу, да и всему Горнозаводскому округу. Ведь здесь можно будет проводить полноценные хоккейные турниры. Не стыдно будет пригласить на ледовые баталии и спортсменов из других городов.


Впрочем, это не первый подарок цементников Горнозаводску. Ведь и баскетбольную площадку по соседству с будущим катком, и тренажерный комплекс подарили городу тоже они.


Каток после завершения всех работ передадут в муниципальную собственность. А содержать новый спортивный объект будет бассейн. Как сказал директор «Юности» Сергей Шабардин, для этого есть все необходимое оборудование. Даже снегоочистительный агрегат на базе мотоблока готов к работе.


Рядом с катком уже подготовлена площадка для раздевалки и помещения для проката коньков. С наступлением настоящей зимы каток будет готов принять посетителей.


Новый спортивный объект строят и другие горнозаводские предприятия. Комбинат благоустройства, например, подготовил площадку для катка. А в день, когда начался монтаж бортов, бульдозер комбината разравнивал и поднимал грунт на примыкающей к катку территории.


Спортивный городок вокруг бассейна расширяется и радует глаз своей новизной. Осталось только облагородить внешний вид самого бассейна – его кирпичные стены смотрятся блекло. В будущем году преобразится и здание бассейна. Как сказал Сергей Шабардин, на это проектом предусмотрено восемь миллионов.


Алексей Якимов
Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!