Яндекс.Метрика

РЕШАЕТСЯ СУДЬБА СЕМИ ПРОЕКТОВ

С 1 октября Министерство территориального развития Пермского края начинает прием проектов инициативного бюджетирования для участия в краевом конкурсном отборе. На него будут отправлены семь проектов от Горнозаводского городского округа.

Муниципальная конкурсная комиссия бюджетирования рассмотрела семь новых проектов на общую сумму 7 миллионов рублей. Жители города предложили построить детскую площадку на улице Заводской, а жители Теплой Горы – детскую площадку на улице 1 Мая. Кусьинцы хотят провести ремонт моста через реку Кусьинка. Коллектив бассейна «Юность» задумал отремонтировать душевые и раздевалки, горнозаводский дом творчества рассчитывает на ремонт фойе. Проект пашийского детского сада касается ремонта ограждения, проект детской школы искусств – замены окон в помещении по адресу 30 лет Победы 18.

Теперь все они будут рассмотрены на краевом этапе. Те из проектов, которые одобрит региональная комиссия, получат до 90% финансовой поддержки из бюджета края. На эти цели в краевой казне предусмотрено порядка 145 миллионов рублей. 

В этом году в Горнозаводском округе были реализованы два проекта инициативного бюджетирования. В сарановском Доме досуга отремонтирован потолок, в  горнозаводском парке Победы выполнены работы по благоустройству. Оба проекта были профинансированы краем на 75%.

Марина ЛБОВА

Фото Елены Воскресенской. На фото: пос. Сараны, дом досуга

от steff42

Click to listen highlighted text!