Яндекс.Метрика

ИЗВЕСТНО КУДА: ПИШИТЕ В ИНТЕРНЕТ

Конечно, жалобы, написанные «на деревню дедушке» никогда не помогут решить проблемы. А вот отправка сообщений на страницы компетентных органов всегда приносит желаемый эффект.


На прошлой неделе рекорд по количеству жалоб в аккаунтах администрации побили сообщения о начале отопительного сезона. Коммунальные службы открыли краны в котельных 15 сентября, однако, даже спустя неделю жители продолжают жаловаться на отсутствие тепла и горячей воды в своих квартирах.


Когда у нас включат отопление?
Добрый день! Сегодня в округе начался запуск систем отопления. По информации ООО «Горнозаводск-МикроТЭК», в настоящее время запущены котельные в Теплой Горе, Средней Усьве, котельная №4 в Пашии, котельная №3 в Горнозаводске. По остальным котельным работы ведутся. До конца недели запланирована подача тепла во все жилые дома округа. Телефон диспетчерской службы УК «Оптима» 4-22-19.


В Горнозаводске в детсаду номер 10 тоже так и не дали тепло, утром в группе было 17 градусов!
Добрый день! Котельная № 5 запущена 15.09.2020. Идут пусконаладочные работы. Сегодня в течение дня тепло поступит в детский сад.


Скажите пожалуйста, а когда в Теплой Горе будет горячая вода?
Добрый день! Подача горячей воды запланирована после запуска тепла. Ориентировочно- конец текущей недели. Все вопросы по подаче тепла и ГВС по тел. 4-28-00 (специалисты отдела ЖКХ).

А когда в пашийском садике дадут отопление? Ведь там дети. В первую очередь должны подключать сады и школы!
Добрый день! На сегодняшний день в школе Пашии тепло есть. В детский сад подача тепла запланирована к концу текущей недели, после завершения ремонтных работ на сетях. Все вопросы по подаче тепла и ГВС по тел. 4-28-00 (специалисты отдела ЖКХ).


Мира, 28 нет отопления, и даже не слышно было воды в батареях. Звонила, нагрубили, сказали, что скоро дадут!
Добрый день! Все котельные в городе запущены. Идут пусконаладочные работы. Планируется до конца текущей недели обеспечить теплом все дома. Информацию можно уточнять по тел. 4-28-00 (специалисты отдела ЖКХ УРИ администрации округа).


Почему нет отопления? Сегодня уже 16 сентября. Красных Партизан, 13
По информации ООО «Горнозаводск-МикроТЭК», котельная № 5 запущена. Специалисты УК постепенно открывают задвижки. Тел. диспетчерской службы УК «Оптима» 4-22-19.


Добрый день! Вопрос по существу: когда в Пашии Горнозаводского р-на будет тепло и горячая вода, что за безобразие, здесь вообще-то люди живут, или кто-то не знал и начал работы в начале сентября. Весь посёлок перекрыли, ни горячей воды ничего, дома холодно, все болеют. Как быть людям?
Добрый день! Вы обращались к главе Пермского края. Сообщаем, что, по информации ресурсоснабжающей организации в п. Пашия подача тепла началась. В школу и часть МКД сегодня тепло подается. В остальные дома поселка тепло и горячее водоснабжение будет подано до конца текущей недели. Все вопросы по подаче тепла и ГВС по тел. 4-28-00 (специалисты отдела ЖКХ).


Всевозможные «ждите» и «потерпите» людей раздражают. Понятное дело. Начало отопительного сезона обычно совпадает с началом сезона простуд и ОРВИ, а низкая температура на улице, в домах, садах и школах ситуацию с заболеваниями усугубляет. Но и коммунальщики работают, не нарушая закон. 15 сентября они начали заполнение системы отопления. Они не обещали, что уже в этот день в квартирах и учреждениях столбик термометра покажет отметку в +25. Начало отопительного сезона – сложный процесс, который приходится отлаживать не одну неделю. А с учетом того, что большинство сетей и котельного оборудования в округе давно пора заменить, запуск тепла становится еще сложнее. Однако это не значит, что людям надо сидеть и терпеть.

Проконсультироваться по подаче тепла в свой дом вы можете по следующим телефона:

  • диспетчерская УК «Оптима» (г. Горнозаводск, п. Теплая Гора) 4-22-19
  • диспетчерская УК «Меридиан» (п. Пашия) 4-00-22
  • отдел ЖКХ администрации округа 4-28-00.

  • К теме запуска тепла подключились и краевые ведомства. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края начал работать телефон «горячей линии» по вопросам теплоснабжения 8 (342) 235-11-34. В будни дозвониться до специалистов линии можно с 9 до 18 часов, по пятницам – до 17 часов.

Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!