Яндекс.Метрика

В минувшую субботу в Горнозаводске отметили Всероссийский день бега

В этом году в эстафете приняло участие 169 человек. Старт традиционно состоялся на площади у ДК им. Л.И. Бэра. Участники были представлены в пяти возрастных группах. Многочисленной оказалась первая группа – воспитанники детских садов. Их было три десятка. Во второй группе спортсменов старше 55 лет бежало двое. В пятой группе было также двое бегунов –  мужчина и женщина. Массовым был  забег четвертой группы. Самому младшему участнику состязаний было 5 лет, а самый старший недавно отметил шестидесятилетний юбилей.

Общее руководство организацией соревнований осуществлялось Управлением культуры спорта и работы с молодежью администрации города Горнозаводска. А проведение соревнований возложено было на МБУ «СОК «Ника». Цель соревнований – привлечение жителей города и округа к занятиями физической культурой и спортом.

Победителями соревнований стали:

1 группа (детские сады): 1 место –Артем Кощеев, 2 место – Иван Макаров, 3 место – Александр Ивонин.

2 группа (мужчины и женщины 55+): 1 место –М. Калинин, 2 место –А. Кусакин.

3 группа (девочки и мальчики 2010 г.р. и младше): 1 место –Тимофей Левин, 2 место – Иван Франко, 3 место – Андрей Брюханов.

4 группа (девушки и юноши 2002-2009 г.р.): 1 место – Иван Ситников, 2 место – Руслан Демидов, 3 место – Александр Третьяков.

5 группа (мужчины и женщины 2001 г. и старше): 1 место –Л. Мишина, 2 место –Б. Балташов

Поздравляем всех, и победителей, и участников. Ведь главное в спорте не только победа и участие, а еще и  активный образ жизни!

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!