Яндекс.Метрика

Разновозрастные чувства привели на скамью суда

Следственный отдел по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела по ч.1 ст. 134 УК РФ, которая запрещает плотскую любовь совершеннолетних с подростками.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. На скамье оказался 19 – летний юноша. Следствием установлено, что в июне этого года в своей машине он вступил в половую связь с 15-летней девушкой, достоверно зная ее возраст. Теперь мужчина будет отвечать по закону за связь с несовершеннолетней .

КИПИЛ-ПРОДАЛ
Преступная схема раскрыта в результате оперативной акции

Пять лет в исправительной колонии общего режима проведет горнозаводский житель, который совершил два наркотических преступления.

В конце июля Горнозаводский районный суд вынес приговор человеку, который дважды нарушил закон в рамках одной статьи уголовного кодекса РФ. В апреле и мае этого года он незаконно, путем тайных закладок, покупал вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство, и незаконно хранил его при себе в целях последующего сбыта. Желая обогатиться, подсудимый действовал корыстно: сбывал наркотики и получал за это деньги. Так в результате одной из таких сделок продажи, он был пойман сотрудниками правоохранительных органов.
Суд учел, что подсудимый совершил два тяжких преступления по статье 228.1 УК РФ, судимости не имеет, привлекался к административной ответственности, не работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, состоит на учете у врача-нарколога, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Ближайшие пять лет мужчина проведет в колонии общего режима.


ПО ГОДУ ЗА ТЫСЯЧУ
Злоумышленник пытался похитить деньги и нанес удары продавцу

Четыре года в колонии строгого режима проведет мужчина за разбойное нападение на магазин в Теплой Горе.
В мае этого года в состоянии алкогольного опьянения, он с целью хищения денег, вошел в помещение поселкового магазина «Радуга». Убедившись, что в магазине отсутствуют покупатели, злоумышленник напал на продавца. Он схватил её за одежду и нанес рукояткой ножа один удар по голове, потребовав денег из кассы в сумме более 4000 рублей, далее ударил еще раз, создав своими действиями реальную опасность для жизни продавца. Когда женщине удалось освободиться от захвата, она выбежала на улицу с криками о помощи. Преступник, опасаясь быть задержанным, скрылся с места преступления. Однако, уйти от правосудия ему не удалось. При рассмотрении дела суд учел, что гражданин совершил тяжкое преступление, ранее был судим, основного места работы мужчина не имеет, характеризуется отрицательно. Теперь исправляться он будет в колонии строгого режима.

О ПОРЫВЕ ОПЬЯНЕНИЯ
Мужчина совершил преступление под действием наркотиков

Четыре года за преступления по двум статьям Уголовного Кодекса РФ получил гражданин, зависимый от наркотиков.         
В июне этого года он находился в состоянии наркотического опьянения. С корыстной целью добыть денег, он совершил хищение чужого имущества – украл сумку с плеча престарелой женщины. В сумке находились деньги и мобильный телефон. Чужим имуществом он распорядился по своему усмотрению, причинив жертве материальный ущерб в сумме более 33 000 рублей.
Следствие выяснилось, что за месяц до этого преступления мужчина совершил еще одно. В мае он приобрел растительный наркотик в крупном размере. Сбывать товар не собирался, купил для себя и хранил в своем жилище.
Так мужчина получил наказание по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: по ч. 1 ст. 161 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. За совершение двух преступлений четыре года он проведет в колонии общего режима.

Марина ЛБОВА

Фото pixabay.com

от steff42

Click to listen highlighted text!