Яндекс.Метрика

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ О ПРОБЛЕМАХ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ И НА ПОРТАЛЕ СЕГОДНЯ НЕ ТОЛЬКО МОДНО, НО И ЭФФЕКТИВНО


Решить некоторые проблемы с помощью клавиатуры сегодня вполне реально. Существует несколько интернет-площадок, на которых жители могут оставлять жалобы и просьбы. Все сообщения доходят до властей, которые обязаны дать ответ в определенный срок. Мы проанализировали, на что в августе жаловались горнозаводчане, и что они в итоге получили.


ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


В 2017 году начал работу портал «Управляем вместе». Он был задуман как инструмент общения народа и власти. И эту функцию он удачно выполняет на протяжении трех лет. Сегодня он популярен во всех муниципалитетах края, в том числе и в нашем Горнозаводском округе. За 20 дней августа горнозаводских жалоб на портале скопилось 13 штук. Половина из них уже обработаны ответственными службами: люди получили ответы на свои злободневные вопросы.

Константин Г.:

Засорены водостоки

Администрация Горнозаводского городского округа:
Вопрос об очистке ливневой канализации на ул. Тельмана, д. 8 в г. Горнозаводске в работе. Работы будут выполнены до 01.09.2020 г.

Наталья А.:
Когда идёт дождь, все бежит по входной двери и стене. Также капает с люка, который ведёт на крышу.

УК «Оптима»:
Протечка с кровли устранены

Лилия Ш.:
Отсутствие люка. Примите меры! г. Горнозаводск ул. Красных Партизан, д. 12. (торец дома со стороны кабинета нотариуса)


Администрация Горнозаводского городского округа:
Добрый день! Работы по монтажу люка на колодец по ул. Красных Партизан, д. 12 в г. Горнозаводске будет произведен до 31.08.2020 г. В данный момент идет закупка материалов.

Любовь Б.:
Вся дорога перед домом по улице Кирова дом 11 в выбоинах.


Администрация Горнозаводского городского округа:
Мероприятия по благоустройству включаются в муниципальную программу, утвержденную на 2020-2023 годы, по предложению собственников жилого дома. Рекомендуем обратиться в администрацию с данным предложением с предоставлением протокола общего собрания собственников жилого дома. Обращение для решения вопроса направлено в УК «Оптима».

Екатерина Д.:
Провалы и трещины у подъезда. Плиты перекрытия потрескались по всему периметру дома, особенно у 2 подъезда видны провалы.


УК «Оптима»:
По отчетам за 2019 г. данный дом имеет задолженность по фактически выполненным работам. Данные работы будут включены в план 2020-2021 гг, рассчитаны тарифы с учетом этой работы и предложены собственникам жилого дома для утверждения.

11.08.2020
«Уважаемая администрация! Обратите внимание, что уже 2 месяца (с Троицы) сломан пешеходный мостик на дачи за 2 школой. Кто-то ведь содержит все эти мостики, безопасность пешеходов дачников под угрозой! Примите меры, пока еще лето!


Администрация Горнозаводского городского округа:
Добрый день! Информация передана руководителю ООО Горнозаводский «Комбинат благоустройства». До конца текущей недели мостик приведут в нормативное состояние.

Есть на портале обращения, которые сегодня остаются без ответа. Статус у таких жалоб «готовится ответ». К слову, если ответ готовится очень долго, то территории это вменяется, как нарушение. Время от времени администрация губернатора следит за оперативностью дачи ответов и злостных нарушителей по голове не гладит. Мнение губернатора: общение ответственных служб и органов местного самоуправления с жителями должно быть регулярным, а решение проблем – оперативным.


ПОЛЬЗА «ПАУТИНЫ»


Портал «Управляем вместе» сегодня входит в топ краевых площадок, где решаются житейские проблемы. Достойную конкуренцию ему успешно составляются социальные сети. По мнению народы они удобны и просты. Достаточно найти сообщество администрации Горнозаводского округа «ВКонтакте» и оставить там комментарий с описанием своей проблемы. В августе так поступили три человека.


08.08.2020
«Добрый день! Помогите, пожалуйста, в ремонте телефонной линии в поселке Старый Бисер по ул. 8 Марта, 9. Родители- пенсионеры, не знают, как решить вопрос, куда обратиться. Линия часто ломается».


Администрация Горнозаводского городского округа:
Добрый день! По информации ПАО «Ростелеком» Ваша заявка уже принята. После грозы оборудование вышло из строя. Необходимые комплектующие приобретены. Выезд специалистов запланирован на текущей неделе, ориентировочно 13 августа.

Обращаться к властям всех уровней через социальные сети или специальные порталы сегодня уже не просто дань моде, а эффективный и быстрый способ решить ту или иную проблему. Если вы еще не знаете, уда обратиться, то запишите нашу подсказку:

Портал «Управляем вместе»
«ВКонтакте»: Администрация Горнозаводского городского округа
«Одноклассники»: Пресс-секретарь администрации ГГО
Instagram: an_afanasev, adm_gornozavodsk, mahonindn

Подготовила Марина ЛБОВА

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!