Яндекс.Метрика

В ТЕПЛОЙ ГОРЕ БЛАГОУСТРОЕНЫ МЕСТА СБОРА МУСОРА


Краевое министерство ЖКХ в этом году планировало обустроить более одной тысячи площадок для сбора отходов в 39 территориях региона. Площадки создаются по двум программам. В Теплой Горе места сбора мусора появились в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».


Впервые в поселке обустроены цивилизованные контейнерные площадки. Подрядная фирма установила в Теплой Горе 16 площадок для сбора ТКО. Все они соответствуют санитарным нормам, имеют бетонное основание и огорожены надежным забором с трех сторон.


Программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется в Пермском крае в рамках одноименного национального проекта. Средства по программе направляются на создание и обустройство детских игровых и спортивных площадок, благоустройство зон отдыха, устройство уличного освещения, тротуаров, пешеходных дорожек и контейнерных площадок для вывоза ТКО. Последнее направление для Теплой Горы было особенно актуальным, поскольку до сегодняшнего дня в поселке не было благоустроенных мест для сбора твердого мусора. Весной жители Теплой Горы вели активные дискуссии, где установить данные площадки. К счастью, после долгих прений, теплогорцы пришли к единому мнению и согласовали «мусорные точки». 12 августа специалисты администрации округа приняли работу по созданию площадок. Как рассказала специалист управления ЖКХ администрации Ольга Жукова, в ходе работ были сэкономлены средства, поэтому принято решение, оборудовать еще четыре дополнительные площадки. Всего на создание мест для сбора ТКО в Теплой Горе было направлено более одного миллиона рублей, 542 тысячи выделены из федерального бюджета, 200 – из краевого бюджета, 318 – из местного.

Площадки для мусора в п. Теплая гора: ул. Советская, 16; ул. Советская, 58; ул.Советская, 70; ул. Советская, 93; ул. Победы, 64; ул. Победы, 46; ул. Победы, 13; ул.Доменная, 27; ул.Доменная, 49; ул. 1 Мая, 14; ул. 1 Мая, 22; ул. Строителей, 1; ул. Бисерская, 12; ул. Зеленая, 23; ул. Доменная, 4; перекресток улиц Зеленой и Пролетарской

Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!