Яндекс.Метрика

Награды за труд достойных найдут


Говорят, что Бог создал Землю, а все остальное сделали строители. С таких слов началась церемония награждения работников АО «Горнозаводскцемент» в честь их профессионального праздника – Дня строителя.

Тридцать семь цементников награждены Благодарственными письмами губернатора Пермского края, Почетными грамотами краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли, Почетными грамотами администрации Горнозаводского городского округа, благодарственными письмами главы и Думы городского округа.


Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации получили машинист вращающихся печей Антон Курушин и мастер по ремонту оборудования Виталий Малютин.


Антон Курушин пришел на завод в 2006 году. Начал трудовую деятельность слесарем-ремонтником цеха обжига. После службы в армии вернулся на завод. Сегодня он – ведущий машинист вращающейся печи шестого разряда.


В последние годы в цехе обжига идут сплошные реконструкции, постоянно совершенствуется оборудование. В этих работах Антон принимает самое активное участие. Запуск, регулировка процесса усовершенствованной печи – вот где пригодился его опыт слесаря-ремонтника.


Свое профессиональное мастерство Курушин постоянно совершенствует. В этом году, например, прошел обучение в техническом университете города Белгорода. Полученные знания успешно применяет на практике.


Делится своим опытом Антон и с молодежью. За время работы на предприятии он обучил более десяти молодых специалистов.


Почетная грамота федерального Министерства – не первая награда. В 2018 году он получил Благодарственное письмо Министерства строительства и архитектуры Пермского края.


Свой трудовой путь Виталий Малютин тоже начинал с профессии слесаря. С этими навыками в 2006 году он пришел в АО «Горнозаводскцемент», где получил вторую специальность – газорезчик. В этой профессии Виталий достиг пятого разряда – сегодня он один из самых квалифицированных специалистов. Поэтому его умение востребовано при реконструкции оборудования. На заводе уже несколько объектов, в ремонте и переоборудовании которых принимал участие Виталий Малютин. С 2018 года он возглавляет бригаду ремонтников.


В том же 2018 году он получил высокую оценку своего мастерства – Почетную грамоту Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края.

Алексей Якимов
Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!