Яндекс.Метрика

Заповедник ждет детские рисунки на конкурс


В связи с введением на территории Российской Федерации ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий в стране, сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Басеги» перенесли сроки многих природоохранных акций и конкурсов.
Напоминаем, что в 2020 году в рамках акции «Марш парков» и традиционного конкурса «Мир заповедной природы» Центр охраны дикой природы и заповедник «Басеги» объявили художественный конкурс «Природа родного края». До 1 августа 2020 года мы ждем творческие работы, выполненные в технике пленэра. Участникам предлагается нарисовать рисунок, посвящённый природе родного края, растениям и животным, которые там обитают.
Также в рамках всероссийской акции «Марш парков» проводится краевой конкурс на лучшего локального организатора мероприятий акции «Марш парков-2020». Для этого вам необходимо провести природоохранные экологические мероприятия (в своем образовательном учреждении, в своем населенном пункте или районе), посвященные заповеднику «Басеги», другим особо охраняемым природным территориям страны, края, своего района, проблемам охраны природы и т.п. Репортажи конкурса на лучшего локального организатора мероприятий акции «Марш парков» ждем в электронном виде до 15 октября 2020 года. На конкурс принимаются работы, описывающие события (экологические праздники, уроки, выставки, викторины, волонтерские десанты и т.п.) в рамках «Марша парков» с приложением фотодокументов. Положения конкурсов можно найти на сайте заповедника в разделе «Просвещайся» в рубрике «Марш парков».

Заповедник «Басеги»

от steff42

Click to listen highlighted text!