Яндекс.Метрика

На Совете глав муниципальных образований глава региона Дмитрий Махонин отметил, что за последние 5 лет свои дома к газу подключили свыше 22 тысяч семей Прикамья. В этом году планируется построить газопроводы еще для 9 тысяч домохозяйств.

«Ожидания у населения по газификации очень большие. За последние несколько лет произошли существенные подвижки. Планов снижать темпы газификации в Пермском крае нет, тем более недавно регионы получили право увеличивать инвестиционную надбавку с 25 до 35%, это дополнительные средства на строительство распределительных газопроводов. Это позволит сохранить набранные темпы газификации и привести более экономный вид топлива в большее число населенных пунктов», — обозначил Дмитрий Махонин.      

На территории Прикамья действует программа эффективной газификации:  муниципалитеты региона могут получить на строительство газопровода краевые деньги при условии, что стоимость строительства не превышает 150 тысяч рублей на один дом. Глава Прикамья Дмитрий Махонин призвал глав территорий работу по подключению на местах активизировать.

Пресс-служба администрации губернатора Пермского края

https://www.permkrai.ru/news/v-etom-godu-kraevye-vlasti-pomogut-9050-tysyacham-domokhozyaystv-prikamya-podklyuchit-doma-k-gazu/

от steff42

Click to listen highlighted text!