Яндекс.Метрика

Весенняя призывная кампания традиционно начинается с начала апреля. Но в связи с ограничениями, введенными Оперативным штабом по предупреждению распространения коронавируса в регионе и в целом в стране, сроки начала  работы призывных комиссий в территориях Прикамья сдвинулись ориентировочно на 13-е апреля. Однако и эта дата не окончательная, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. 

По словам военного комиссара Пермского края Анатолия Мочалкина, призывные комиссии в территориях начнут работу с новобранцами после решения штаба Центрального военного округа и будут проводить медицинские осмотры и профотбор призывников, соблюдая все меры безопасности, используя средства индивидуальной защиты. Также переносятся и сроки отправки новобранцев в войска. Ориентировочная дата – 20 мая.

Весенний призыв в Пермском крае пополнит ряды Вооруженных сил РФ более чем на две тысячи молодых людей. Согласно разнарядке, большая часть призывников отправится служить в сухопутные войска. Оставшуюся часть новобранцев отправят служить в войска ракетно-стратегического назначения, воздушно-космические войска, а также военно-морской флот.

— Перед отправкой к месту службы по разнарядке новобранцы прибывают в Пермский краевой сборный пункт. Здесь их обеспечивают форменной одеждой, оформляют персональные электронные карты, а также банковские (для начисления денежного довольствия), — рассказал Анатолий Мочалкин, — На территории сборного пункта имеются все условия для централизованного прохождения медосмотра, в случае необходимости — дообследования, а также психологического обследования. Кроме того, старшие убывающих команд познакомят новобранцев с Уставом воинской службы.

от steff42

Click to listen highlighted text!