Яндекс.Метрика

Во время новогодних каникул вход в краевые музеи Прикамья был свободным для всех категорий посетителей, что увеличило посещаемость в этот период в 4 раза. Такая акция в регионе проводилась впервые по инициативе Министерства культуры Пермского края и была направлена на популяризацию музеев как вида досуга.

В эти новогодние каникулы вход в краевые музеи и их филиалы был свободным для всех категорий посетителей. По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, это дало возможность как можно большему числу гостей и жителей региона побывать в музеях края. Посмотреть уникальные экспозиции предлагалось не только жителям Пермского края, но и соседних регионов.

В Перми в акции приняли участие Пермская государственная художественная галерея, Музея современного искусства ПЕРММ, Пермский краеведческий музей (Дом Мешкова), Музей пермских древностей, Музей-диорама в Мотовилихе, Дом-музей Н.Г. Славянова, Дом-музей «Подпольная типография», Детский музейный центр, Исторический парк «Россия – моя история».

ИСТОЧНИК: https://permkrai.ru/news/v-novogodnie-kanikuly-bolee-66-000-zhiteley-regiona-posetili-kraevye-muzei-besplatno-/

от steff42

Click to listen highlighted text!