Яндекс.Метрика

Куда сходить и что посетить

В преддверии Дня народного единства состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Место проведения — Горнозаводская городская центральная библиотека, Пашийская библиотека-филиал и Теплогорская библиотека-филиал. Начало — в 11 часов. Регистрация участников — в 10.30.

В краеведческом музее им.М.П. Старостина 1 ноября пройдет акция Ночь искусств — 2019 «Творческие зарисовки». В программе:

  1. «Искусство объединяет!» (вступительное слово об истории Ночи искусств).
  2. Мастер-класс «Подкова на счастье» (тестопластика). Стоимость – 50 рублей.
  3. Тренинг «Сцена – это моё». Ведущие: Екатерина Калуцких – основатель центра речевой культуры «Тысяча дорог», автор тренингов, коуч, соучредитель общественной организации «Орион»; Владимир Нечаев – кандидат технических наук, дизайнер: оформитель групп «ВКонтакте», презентаций, обложек книг. Г. Пермь.
  4. Научное шоу «LIKE».
  5. Экскурсия по выставке «Марий костюмжым» (Марийский костюм).
  6. Кинозал «По марийским сказкам».
    Вход в музей свободный.

«Ночь искусств» состоится и в детской библиотеке. Для вас: творческие мастерские и мастер-классы. Будет интересно!

А что в Перми?
1 ноября в 11:00 в библиотеке № 15 Дзержинского района пройдет патриотический час «В единстве народа — сила страны». Также в первый день ноября в общественном центре «Новые Ляды» пройдет тематический вечер «Ты в сердце моем, Россия», он начнется в 14:00. Также в поселке, но в клубе «Юбилейный» пройдут концерт, выставка рисунков и фотовыставка.

В 10 часов 2 ноября запланирован конкурс семейных ансамблей «Музыка в вашем доме», он пройдет в детской музыкальной школе № 6 «Классика». 4 ноября праздничная программа пройдет в Орджоникидзевском районе в ДК «Бумажник», она начнется в 12 часов. 7 ноября в 18 часов будет концерт в ДК Кирова.

4 ноября с 12 до 18 часов перед ДК Солдатова откроется ярмарка еды, сувениров и одежды от местных производителей. Как пишет «Ъ-Прикамье», в самом Дворце культуры выступят ансамбли «Воскресение», «Камушка», «Хорус-квартет» и шоу народного артиста России, почетного гражданина Перми Владимира Данилина. Вход на праздничный концерт будет только по приглашениям.

от steff42

Click to listen highlighted text!