Яндекс.Метрика

Гость организовал турнир

Недавно в Горнозаводске по инициативе уроженца пос. Пашия, ныне капитана первого ранга в отставке Валерия Полыгалова, проживающего в г. Калининграде, и при поддержке Управления образования и отдела спорта администрации городского округа прошел турнир по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ Горнозаводского округа 2006-2007 г.р.

Цель соревнования — популяризация футбола в поселках, привлечение наибольшего количества учащихся к спортивным занятиям. Весь наградной фонд В. Полыгалов привез с собой из янтарной столицы.

Первое место заняла команда Горнозаводской третьей школы. Ей были вручены кубок, комплект футбольной формы и медали. Второе место у команды Пашийской школы, ребята в подарок получили спортивные накидки и медали. Третьими стали теплогорские школьники. Их наградили медалями и футбольным мячом.

Награды также получили лучшие игроки: Максим Молоков (школа № 3), Ростислав Митяев (пос. Пашия), Сергей Кожевников (пос.Теплая Гора).

Предполагается проводить турнир в таком формате ежегодно. Надеемся, что в нем примут участие ребята из Саранов, Кусьи и первой школы г. Горнозаводска. За многолетнюю преданность футболу В. Полыгалов вручил специальный приз организатору турнира Сергею Каменских.

В этот же день на стадионе в пос. Пашия на «Кроссе нации» В. Полыгалов вручил пашийской команде девочек комплект формы и 11 мячей от имени Фонда «Кириленко – детям».

О. Кожевников

от steff42

Click to listen highlighted text!