Яндекс.Метрика

Стартовал семейный проект

Что нужно сделать, чтобы досуг молодежи в округе стал интересным и активным? Управление культуры, спорта и работы с молодежью нашло ответ на этот вопрос. В социальной сети был проведен опрос среди населения, и выяснилось, что туризм – самая привлекательная сфера отдыха для молодых семей. Поэтому до конца 2019 года в округе будет проходить туристический семейный проект «Family-тур».

Сотрудники управления культуры, спорта и работы с молодежью подготовили для семей округа несколько интересных событий. Одно из них уже состоялось: квест «Семейные приключения». Его участники путешествовали по Горнозаводску и знакомились с историей его возникновения и значимыми событиями в жизни города.

В октябре в «Алите» состоится туристический слет молодых семей. Экспедиция «Душевное путешествие» пройдет в ноябре. Ее участники отправятся к памятнику природы, горе Колпаки. По итогу всего проекта в ДК им. Л.И. Бэра будет создана выставка фотографий активного семейного отдыха. Кстати, в проекте могут принять участие молодые семьи, семьи с детьми от 14 лет, группы молодых людей от 14 до 30 лет. Организаторы этого проекта ставят перед собой цель возродить старые добрые традиции, поспособствовать образованию активных семейных объединений. Присоединяйтесь!

Анна Самоделкина

от steff42

Click to listen highlighted text!