Яндекс.Метрика

В центре «Юность» — выпускной

– Десятого сентября жду вас на занятия, — такими словами приветствовала собравшихся тренер Светлана Ходыкина. В плавательном бассейне «Юность» начинается новый учебный год…

А итоги прошлого учебного года пловцы подвели в конце августа, собравшись в уютном детском кафе «Разгуляя».

Повод собраться был самый что ни на есть весомый. Лучшим спортсменам- пловцам вручали удостоверения и значки, свидетельствующие о присвоении им спортивных категорий.

За высокие спортивные результаты звание «Мастер спорта России» присвоено Савелию Панькову.

За прошедший учебный год Савелий добился больших спортивных достижений. Стал бронзовым призером на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Александра Попова» в рамках «Международных детских игр на призы олимпийских чемпионов». Занял первое место в первенстве Приволжского федерального округа. На его счету три первых места в первенстве Пермского края, три  первых места в открытом первенстве города Перми, три вторых места в чемпионате Пермского края.

Еще один выпускник центра «Юность» заработал в прошлом учебном году звание «Кандидат в мастера спорта». Это — Данил Коржавин. На его счету бронзовая награда в чемпионате Пермского края, три третьих места в первенстве Пермского края и три третьих места в открытом первенстве города Перми.

На торжестве присутствовали родители чемпионов, которым вручили благодарности администрации Горнозаводского городского округа за родительский труд и воспитание сыновей.

Еще одного выпускника центра «Юность» чествовали в этот день. Кирилл Мифтахов тоже добился высоких спортивных результатов, и его родители заслужили благодарность руководства Горнозаводского городского округа.

Но праздник есть праздник. Организаторы его постарались, чтобы и остальным участникам торжества не пришлось скучать. А участников было немало. Тридцать восемь юных пловцов получили благодарственные письма за отличные спортивные результаты из рук своих наставников. А между делом участвовали в игровой программе.

Алексей Якимов
Фото автора

Click to listen highlighted text!