Яндекс.Метрика

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, именно поэтому дактилоскопическая регистрация важна, прежде всего, для самих граждан и делается в их интересах.

Дактилоскопия – добровольная процедура

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

В соответствии с Федеральным от 25.07.1998 №128 «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» Отделение МВД России по Горнозаводскому району предлагает пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию (ДГДР).

Добровольное дактилоскопирование граждан РФ проводится бесплатно по письменному заявлению по месту жительства территориальными органами МВД

Перечень документов, предоставляемых заявителем, необходимых для предоставления государственной услуги:

1.Письменное заявление или заявление в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги.

2.Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории Российской Федерации.

3.Свидетельство о рождении – для граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста.

4.Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), — при подаче заявления усыновителем (удочерителем).

5.Документ, подтверждающий факт установления опеки, — при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

6.Документ, подтверждающий факт установления попечительства, — при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Дактилоскопическая информация, в том числе персональные сведения, позволяющие идентифицировать личность – являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации.

Наиболее удобным вариантом подачи заявления, является способ электронной регистрации на «Едином портале государственных услуг».(www.gosuslugi.ru). 

Где пройти?

Если вы желаете добровольно пройти процедуру дактилоскопирования, то вам необходимо обратиться в Отделения МВД России по Горнозаводскому району, с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, по адресу: ул. Октябрьская 47а, г. Горнозаводск, Пермский край, кабинет № 7.

Телефон для справок 8(34269) 4-28-09.

от steff42

Click to listen highlighted text!