Яндекс.Метрика

— Праздник пройдет в обычном формате, или будет что-то новенькое? — обратились мы перед открытием празднования Дня физкультура к заведующей отделом физкультуры и спорта администрации города Галине Семеновой.

— Здесь, на стадионе у школы № 3 День физкультурника проводится уже немало лет, -ответила Галина Станиславовна. – Обычно по аналогии с предыдущими годами. Просто нынче есть некоторые дополнения. Сегодня мы включили в программу проект «Тренер нашего двора». Так что нас ждут дополнительные увлекательные соревнования. А еще пройдут состязания по стритболу (уличному баскетболу) и футболу. Футбол и баскетбол – это у нас два определяющих вида спорта.

Галина Семенова добавила также, что нынче незадолго до праздника произошло приятное событие. Наши юные футболисты — ребята 2005-2006 годов рождения — добились очень весомого результата. Они заняли второе место на краевом уровне. Лишь два очка не хватило до первого места, дававшего право выступить в Санкт-Петербурге на Всероссийском турнире. Впрочем, и второе место среди сильнейших команд региона дорогого стоит. Даже в прямом смысле этого слова. Ребята привезли из Перми денежный приз на сумму 96 тысяч рублей. Часть этих средств будет потрачена на приобретение спортивно инвентаря.

Перед началом праздника спортсменов, тренеров и других спортивных организаторов поздравила заместитель главы администрации города Валентина Зерова. А далее по регламенту следовало награждение лучших спортсменов и тренеров. Среди них Рамиль Фаизов, Илья Болотов, Рафис Габдулхаков, Юлия Волкова.

А еще перед Днем физкультурника у нас прошел детский чемпионат по мини-футболу. На его открытие приезжала Любовь Кипяткова. Она в младшем детском возрасте начинала играть в футбол в Горнозаводске – на своей малой родине. А сейчас стала одной из известных в России футболисток. Любовь провела тренировку с нашими юными спортсменами. Ее тоже поощрили благодарностью.

И, конечно же, для награждения на стадион пригласили команду мальчишек, столь блистательно выступивших в Перми, их тренера Сергея Каменских и представителя команды Сергея Белослудцева.

А далее начались спортивные состязания…

Владимир Верхоланцев

от steff42

Click to listen highlighted text!