Яндекс.Метрика

Преодолеть трудные жизненные ситуации поможет служба социальных участковых. С начала этого года такое учреждение существует в округе.

Сотрудники службы выявляют,находящихся в трудных жизненных ситуациях, граждан, которые не могут преодолеть самостоятельно  трудности по причинам инвалидности, болезни, преклонного возраста, конфликтов, жесткого обращения в семье, малообеспеченности, безработицы, отсутствия места жительства и других.

За полгода работы службы на сопровождение поставлено шесть одиноко проживающих человек и 13 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Им оказана различная помощь. Служба социальных участковых взаимодействует с Советом ветеранов округа, учреждениями здравоохранения, обществом инвалидов, администрацией городского округа.

На территории Горнозаводского округа работают два социальных участковых. За каждым из них закреплена своя территория. Граждане, нуждающиеся в решении  различных трудных жизненных ситуаций, могут лично обратиться за помощью к социальному участковому. Служба социальных участковых находится по адресу ул. Красных Партизан, кабинет №9.

Административно-территориальные участки с адресами будут опубликованы в газете «Новости» 19 июля.

от steff42

Click to listen highlighted text!