Яндекс.Метрика

Два события почти совпали по времени

Президент РФ Владимир Путин прислал воспитаннику Горнозаводской школы по спортивному ориентированию Владиславу Киселеву поздравительную телеграмму за первую в истории России победу по спортивному ориентированию во Всемирной универсиаде. В тексте телеграммы отмечается:

«Уважаемый Владислав Андреевич! Поздравляю Вас с триумфом. Проявив целеустремленность, выдержку и силу воли, Вы обошли серьезных соперников и финишировали с победным результатом. Уверен, что золотая медаль Универсиады станет для Вас стимулом к новым достижениям. Желаю дальнейших успехов и всего самого доброго».

Победитель Всемирной универсиады Владислав Киселев (в центре) на пьедестале

Владислав Киселев завоевал золотую медаль в спринте на Всемирной универсиаде в Красноярске. Он быстрее всех прошел 13 контрольных пунктов. Его главным соперником был норвежский лыжник, который оказался медленнее всего на четыре секунды.

Заслуженная награда — учителю Анатолию Рябову

А на днях Почетной грамотой администрации городского округа был награжден директор школы, где Владислав Киселев приобрел первые навыки спортивного ориентирования. Анатолий Рябов был отмечен за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Горнозаводского городского округа за высокие результаты воспитанников школы спортивного ориентирования и в связи с юбилейным днем рождения.

В XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске приняли участие более 3050 спортивных делегатов из более 50 стран. Они разыграли 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. На трибунах соревнований присутствовало около 110000 зрителей. Более 15000 человек были вовлечены в волонтерское движение зимней Универсиады 2019 года. За соревнованиями в Красноярске наблюдали 1,5 миллиарда телезрителей по всему миру. Освещать Игры в средствах массовой информации в Красноярск приехало более 1000 журналистов.

Click to listen highlighted text!