Яндекс.Метрика
Дерзкое приветствие «Газировки»

Признаюсь честно – на КВН шла с опаской. Мне казалось, что удивляться будет нечему. Рада, что ошиблась.
Зрителей собралось больше, чем было мест в зале Дома культуры им. Л.И. Бэра. Если в прошлом году упор был сделан на школьников, то сейчас в КВН сыграла рабочая молодежь. Две команды из Горнозаводска: «Газировка» (ЛПУМГ) и «Супер Star» (Совет молодых педагогов Горнозаводского района). В гости приехали чусовская команда «Четыре сыночка и лапочка-дочка» и «Педсовет» из Качканара.
В моей журналистской практике этот фестиваль КВН был отнюдь не первым. Раньше практически каждую неделю общалась с КВНщиками, следила за их выступлениями. Знаю, насколько сложно придумать миниатюру или шутку. Чтобы было смешно, интеллектуально и корректно с этической точки зрения. Не скажу, что все команды искрометно шутили. Но, как уже было сказано выше, играть в КВН непросто.
Нужно отдать должное зрителям. Даже если шутки команд откровенно оказывались непонятными или неактуальными, зал поддерживал аплодисментами.
Каждая команда оставила приятные впечатления. Где-то что-то не получилось – это не повод вешать нос. КВН познаётся на практике. Единственное, что иногда мешало понимать смысл действий на сцене – проблемы с микрофонами.

Дочь-преподаватель знакомит родителей-преподавателей с будущим мужем-преподавателем (команда «Педсовет»)

— У нашей церкви уже очень давно течёт вода. Видимо, власти думают, что это святой источник, — эта шутка команды «Супер Star» всколыхнула зал. И смешно, и правдиво.
Впечатляющей выдалась миниатюра «Газировки». На сцене – он, она, и ее мама, переодетая в бабушку. Ту самую скульптурную бабушку, которая находилась до недавнего времени на перекрестке улиц Ленина и Кирова. Артистизм и интересный монолог сделали свое дело – зал смеялся до слез.
По итогам трех конкурсов – приветствия, биатлона и домашнего задания – четвертое место заняла команда «Четыре сыночка и лапочка-дочка», третье – «Супер Star». Второе место и приз зрительских симпатий получила «Газировка». «Педсовет» взял Кубок победителей.

Встаньте не по росту, а по возрасту (команда «Супер Star»)

КВН не для клоунов, как говорит моя знакомая. Это нелегкий труд, требующий сноровки и упорства. Судя по отзывам зрителей, фестиваль КВН прошел совсем неплохо, но для отличного результата придется еще потрудиться.

Анна Самоделкина
Фото автора

Click to listen highlighted text!